Auction 765, Lot # 123
APARADOR CHINA, SIGLO XX. Talla en madera, profusamente decorado con relieves a manera de dragones, cuenta con dos puertas inferiores, cuatro cajones, casillero y seis repisas. Aplicaciones de metal dorado. Detalles de conservación, estructura y faltantes. Dimensiones: 178 x 91 x 46 cm Estimado $30,000-40,000